В канун празднования 9 Мая в Заречном прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В эстафете приняли участие 20 команд, которые представляли учебные заведения, производственные коллективы, учреждения и организации закрытого города. Дистанцию организаторы проложили по проспектам Мира и 30-летия Победы, улицам Ленина и Комсомольской.

- Взрослые команды бежали 8 этапов общей протяжённостью 2 тысячи 885 метров. Детские команды преодолели по 17 этапов, длиной 5 тысяч 770 метров, - пояснили корреспонденту «НГ» в Комитете по физкультуре и спорту г. Заречного.

Самым протяжённым и ответственным был первый этап. Спортсмены со старта бежали по проспекту 30-летия Победы, обегали круг около бывшего кинотеатра «Россия» и возвращались назад, передавая эстафетные палочки своим товарищам по команде.

Впервые за всю историю забегов в Заречном в старшей и младшей возрастных группах школьников престижные победы на первых этапах одержали родные братья Морозкины – Аким и Яков – представлявшие школу №222. Среди взрослых бегунов на аналогичной дистанции первенствовал пожарный СУ ФПС №22 Александр Бункин из команды «Пламя».

Все победители и призёры легкоатлетической эстафеты получили в награду дипломы и кубки. Взрослым бегунам помимо вышеназванных наград достались и денежные призы: за 1 место - 4000 рублей, за 2 место - 3000 рублей и за 3 место - 2000 рублей.

БОЛЬШЕ ФОТО

Защита от автоматических сообщений