В автокроссе примут участие гонщики из разных российских регионов.
Соревнования пройдут вблизи Нижнего Ломова на одной из самых сложных трасс. Кроме пензенских спортсменов ожидается прибытие пилотов из Арзамаса, Тамбова, Липецка, Рязани и Республики Мордовии. Об этом сообщают в группе Вконтакте «Федерация автоспорта Пензенской области».

Кубок Пензенской области пройдет в трех зачетных классах:
- Супер-1600 (Super1600) - Легковые автомобили с приводом на переднюю ось (4х2) и безнаддувным двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см, подготовленные в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации.
- Д2Н - Легковые автомобили с приводом на переднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Российской автомобильной федерации
- Д2 «Классика» - Автомобили отечественного производства с приводом на заднюю ось и двигателем рабочим объемом до 1600 куб. см., подготовленные в соответствии с требованиями Российской автомобильной федерации.
Первенство Пензенской области состоится в классе Д2 «Юниор» на легковых автомобилях, выпущенных под торговыми марками «Ока» или «Кама».

Так же в рамках спортивного мероприятия будут проведены традиционные заезды на автомобилях «Волга» с рабочим объемом двигателя до 2500 куб. см.
Соревнования продлятся два дня: 22 мая пройдут тренировочные и отборочные заезды, 23 мая состоятся полуфинальные и финальные.  23 мая будут награждены пилоты, занявшие в своих классах первые три места.
Защита от автоматических сообщений