На заседании в правительстве в Пензенской области обсудили создание условий для занятий физкультурой и спортом. В частности, речь зашла о стадионе «Локомотив».

Губернатор Олег Мельниченко поручил проработать вопрос с использованием площадок стадионов «Локомотив» и «Труд». Стадионы не работают уже много лет.

- Специалистам нужно проработать вопрос использования старого стадиона «Локомотив». Я считаю, что спортивных объектов много не бывает, - отметил губернатор.

Стадион расположен рядом с новым физкультурно-оздоровительным комплексом игровых видов спорта, который планируется сдать в эксплуатацию в этом году.

- Футбольное поле сохраним, а старые постройки демонтируем. Возможно, поставим там модульную конструкцию, на базе которой откроем школу футбола, чтобы ребята занимались, чтобы у нас был хороший современный спортивный комплекс, - предложил Олег Мельниченко.

Также глава региона поручил рассмотреть возможность создания крытого спортивного манежа на месте давно не работающего стадиона «Труд».
Защита от автоматических сообщений