Торжественное открытие спортивного объекта около гимназии №13 состоялось 22 декабря.

Работы по возведению площадки велись в рамках выполнения наказов избирателей.

- В августе к спикеру Законодательного собрания Пензенской области Валерию Лидину обратились жители микрорайона «Ладожский» с просьбой обустроить рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Атлант» хоккейную коробку. Было принято решение объединить усилия нескольких депутатов и направить на объект выделенные им бюджетные средства, - рассказали в мэрии.

Завершения строительства хоккейной площадки и заливки катка с нетерпением ждали не только школьники. Данная площадка – место притяжения всего микрорайона.

Отетим, что в общей сложности планируется залить 33 хоккейные площадки. Учитывая благоприятные погодные условия, первоначальная заливка выполняется в ежедневном режиме на всех объектах. При сохранении устойчивых минусовых температур полностью завершить процесс и полноценно подготовить все спортивные хоккейные коробки планируется в течение текущей недели.

На 14 хоккейных площадках, расположенных в разных районах города, три раза в неделю по два часа будут работать дворовые тренеры. В период зимнего сезона на этих объектах будут проводиться городские соревнования по хоккею среди дворовых команд с предварительным и финальным этапом.



Защита от автоматических сообщений