Лыжник возглавил общий зачет в соревнованиях, обогнав своего главного соперника.

Студент ПГУ Александр Большунов хорошо выступил на соревнованиях в Норвегии и стал лидером Кубка мира. Об этом сообщили в пресс-службе ПГУ.

Как стало известно, 9 марта в Холменколлене стартовал очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. В первый день соревнований за призовые места боролись мужчины в марафоне классическим стилем на 50 километров.

В этот день удача была на стороне российской сборной. Именно она заняла первые четыре места в марафоне. Лучший результат показал студент ПГУ Александр Большунов. Он пришел первый и завоевал золото.

- Подобного успеха на этой легендарной гонке не добивалась ни одна страна-гостья норвежского марафона. Александр стал самым молодым (22 года и 68 дней) победителем Холменколлена, - рассказали в ПГУ.

После триумфальной победы спортсмен возглавил общий зачёт Кубка мира, опередив своего главного соперника норвежца Йоханнеса Клэбо.