12 августа в Пензе отпразднуют День физкультурника. О программе спортивного праздника сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.

Проведение всех событий праздника запланировано на одной плошадке. Мероприятия в рамках праздника начнутся с 11 часов на Юбилейной площади.

- Любителей физической культуры объединят Всероссийские соревнования по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». Побороться за победу смогут все желающие от 14 лет. Для этого необходимо собрать команду и до 25 июля отправить заявку, - проинформировали в минспорта региона.

Одновременно с соревнованиями на площади пройдет фестиваль чемпионов «Игры ГТО». Это мероприятие состоится в Пензенской области впервые. «Игры ГТО» представляют собой командные соревнования. Участникам для победы необходимо быстро и качественно пройти все этапы, которые проходят в виде эстафеты.

Из участников, показавших лучший результат, сформируют сборную команду региона. Эта команда в дальнейшем будет участвовать во всероссийском этапе фестиваля.

Официальные торжества, посвященные Дню физкультурника, пройдут в ККЗ «Пенза». Начало в 14 часов. Состоится чествование работников спортивной сферы, которые внесли большой вклад в развитие физкультуры и спорта Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений