Пензенец отличился на соревнованиях по шорт-треку.
Пензенский спортсмен Денис Айрапетян завоевал две медали на Чемпионате Европы, который проходил в голландском городе Дордрехт с 11 по 13 января.

В этих соревнованиях российская команда стала третьей в медальном зачете, уступив венграм и голландцам. Спортсмены завоевали на первенстве десять медалей: две золотые, две серебряные и шесть бронзовых.

Свой вклад в копилку медалей внес и уроженец Пензы Денис Айрапетян. Он выиграл две «бронзы». Первую медаль он получил за третье место в забеге на дистанции 1000 метров. Второе место занял представитель Венгрии Шаолинь Шандор Лю, а первое россиянин Семен Елистратов.

А вторую Айрапетян выиграл в составе российской мужской команды по шорт-треку. Россияне завоевали «бронзу» в эстафете на дистанции 5000 метров.