Зимние Олимпийские завершились в Корее. Для нашей страны они стали настоящим испытанием: большую часть сильнейших спортсменов не допустили до соревнований, но несмотря на это российским спортсменам удалось завоевать медали.
Среди них — уроженец Пензы, хоккеист Сергей Андронов, которого по праву теперь можно назвать олимпийским чемпионом. В финальной игре с Германией наши хоккеисты одержали победу со счетом 4:3.

Героем Олимпиады стал лыжник, студент ПГУ Александр Большунов. Он стал первым российским лыжником, которому удалось выиграть четыре медали на одной Олимпиаде. В его арсенале три серебра и одна бронза.

Еще один наш студент Алексей Червоткин также вернется на родину с наградой — серебряной медалью за лыжную эстафету 4 на 10 км.

Отметим, что в итоговом зачете российские спортсмены оказались на 13 месте. За время игр они смогли завоевать 2 золота, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.