Теперь пензенский клуб возглавил турнирную таблицу.Пензенский хоккейный клуб одержал рекордную для себя, восьмую победу в ВХЛ.
На выезде «Дизель» встречался с тюменским «Рубином».

Счет в матче на седьмой минуте открыли хозяева. Гости быстро их настигли: свою первую шайбу в сезоне забросил Данила Попов. А уже через три минуты пензенцы вырвались вперед - 2:1.

В начале второй двадцатиминутки тюменцы сначала выравнивают счет, а потом забрасывают еще шайбу.

Весь матч протекал достаточно драматично. То одна, то другая команда уходила в отрыв.

В конечном итоге игра перетекла в овертайм. В дополнительное время гостям все-таки удалось вырвать победу - 5:4.

Таким образом, подопечные Алексея Ваулина догнали «Нефтяник» по набранным очкам. Но пензенский клуб поднимается на первую строчку турнирной таблицы за счет большего числа побед, одержанных в основное время.

Кроме того, у "желто-синих" есть еще один матч в запасе.