В ближайшее время начнется общественное голосование за объекты благоустройства.
На единой платформе za.gorodsreda.ru жители определят список первоочередных территорий для благоустройства.

- Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Участвовать в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. В список входят парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории, - сообщили в правительстве Пензенской области.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Кроме того, на портале «Добро» стартовала регистрация (https://dobro.ru/event/10041785) волонтеров для поддержки проекта. Добровольцы расскажут пензенцам о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Через волонтеров можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать — для этого нужен будет лишь номер телефона.

Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах, будут обеспечены планшетами для голосования. У каждого объекта будет свой институт общественных кураторов — это те люди, которые будут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться.

Чтобы стать частью команды волонтеров, нужно оставить заявку на сайте www.dobro.ru — https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится 22 марта.
Защита от автоматических сообщений