В Заречном традиционный месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города проходит с 18 марта по 31 мая.

За это время трудовым коллективам организаций и предприятий необходимо очистить от мусора свои территории и прилегающие к ним участки, привести в порядок фасады зданий.

В непростых условиях работают коммунальные службы на уборке городских улиц и дорог. Прошедшая зима выдалась снежной. Объём выпавшего в городе снега превысил объёмы предыдущей зимы в 2,6 раза.

Коммунальные службы испытывают недостаток уборочной техники при её моральном износе. Ощущается нехватка рабочих кадров. Тем не менее очистка городских улиц и дорог на начало апреля проведена на 60 процентов.

Работа организуется в несколько этапов. После полной очистки от снега следующим шагом станет приведение в порядок газонов. Предстоят произвести ремонт остановочных павильонов. Уже приведены в порядок урны после зимы. Начинается их установка на территории города.

Председатели кооперативов по эксплуатации гаражей и погребов в ходе месячника по благоустройству должны организовать уборку и вывоз мусора с соответствующих территорий.

Днями добровольного служения городу станут 20 апреля и 18 мая. Зареченцы всегда активно откликались на эту инициативу и дружно участвовали в субботниках по благоустройству. Нет сомнений, что горожане проявят активность и в этом году.
Защита от автоматических сообщений