Зареченцы обсудили, каким быть скверу Демакова. В обсуждении участвовали представители городской администрации, руководители учреждений, неравнодушные горожане.

Предложения о том, какие объекты разместить в сквере, поступили от нескольких инициативных групп. Общими моментами стали пожелания максимально сохранить зелёную зону, сделать более ярким освещение сквера, разместить в нём кофейную зону с открытой площадкой, кинотеатр под открытым небом. Рекомендовано предусмотреть площадку для занятий спортом, дорожку для пробежек, лыжных прогулок. В сквере обязательно должен быть общественный туалет.

Чего зареченцы не хотят, так это того, чтобы в сквере была зона для выгула собак. Все пожелания учтут при разработке проекта сквера, над которым в течение месяца будут трудиться специалисты архитектурного бюро «Ель» (г. Пенза).

Обновить сквер планируется в 2025 году в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Благодаря двум предыдущим победам в конкурсе в Заречном реконструировали центральный парк.
Защита от автоматических сообщений