В регионе выявили 17 дорожных участков, на которых ДТП совершаются наиболее часто. Причем 14 из них находятся в Пензе. Об этом рассказали в ГИБДД Пензенской области. Эти данные получили после анализа материала от автоматизированной информационно-управляющей системы.

Одним из мест массовых нарушений для транспорта в Пензе стала остановка общественного транспорта «Центральный рынок». На этом участке в декабре 2020 года ввели в эксплуатацию систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

- Система включает в себя 12 видеокамер и обеспечивает фиксацию нарушений при несоблюдении правил остановки или стоянки транспорта, - уточнили в Госавтоинспекции.

В ведомстве добавили, что во многих районах области, где применяются комплексы фотовидеофиксации, снизилось число дорожно-транспортных происшествий. К примеру, в Пензе - на 13,8%.

В прошлом году в областном центре удалось ликвидировать 8 наиболее опасных мест, где наблюдалось повышенное количество дорожных происшествий.
Мне нравится0
Гость
Статья свелась к камерам видеофиксации и месту массового нарушений на центральном рынке.А где остальные 13 дорожных участков в Пензе?
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений