В мэрии представили концепцию благоустройства сквера «Могилевский дворик» на проспекте Строителей в Пензе.

Современная концепция делит территорию сквера на пять функциональных зон: для организации уличных выставок и установки арт-объектов, для катания на самокатах, велосипедах и роликах, для активного отдыха с игровыми и спортивными площадками, для спокойного отдыха с беседками и лавочками, а также предусмотрена прогулочная зона.

Ранее пензенцы на странице губернатора Олега Мельниченко в социальной сети ВКонтакте просили обратить внимание на плохое освещение в сквере «Могилевский дворик». Причем в этом любимом горожанами сквере предложили сделать фонтан.

- К сожалению, в текущем году выполнить замену фонарей в сквере Могилевский дворик нет возможности, при увеличении финансирования такая возможность будет рассмотрена, - ответили в городской администрации.

Горожане в соцсетях также написали, что в Ближнем Арбекове невыносимо жарко и пыльно летом, очень много бесконечных строек. Озеленение территории хорошее: деревья, газоны, но вот фонтана не хватает.

В администрации Пензы сообщили, что строительство фонтана в сквере «Могилевский дворик» потребует больших финансовых затрат. Поэтому осуществление такого проекта пока не рассматривается. Тем не менее, новый вариант благоустройства популярного сквера вынесен на обозрение пензенцев.
Защита от автоматических сообщений