Жители Пензы обращаются к губернатору по поводу льгот и выплат. Главе региона Олегу Мельниченко пензенцы пишут в комментариях на его странице в Инстаграме.

Одна из подписчиц поинтересовалась у губернатора, что будет со льготами и выплатами, которые полагаются ветеранам труда.

- Хотела затронуть тему про выплаты ветеранам труда Пензенской области. Последний раз повышение выплат было в 2015 году. Денежная выплата составляет 500 рублей. Планируется ли повышение? Помимо денежной выплаты перечисляется много мер социальной поддержки, например компенсация коммунальных услуг, компенсация взносов на капремонт многоквартирного дома, что на самом деле не осуществляется. Реальны ли все эти меры поддержки, которые перечислены в законе о ветеранах труда Пензенской области как можно их получить, если в соцзащите говорят. что кроме денежной выплаты в размере 500 рублей больше ничего не положено? - спросила пользовательница Инстаграма.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. Чиновники сообщили, что полагается данной категории льготников.

- В соответствии с законом Пензенской области от 30 ноября 2012 года №230-ЗПО «О почетном звании Пензенской области «Ветеран труда Пензенской области» гражданам, имеющим почетное звание «Ветеран труда Пензенской области», с 1 января 2013 года установлена только ежемесячная денежная выплата. Предусмотренные ранее меры социальной поддержки были отменены законом Пензенской области от 30 ноября 2012 года №2308-ЗПО «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области». Внесение изменений в действующее законодательство в части увеличения размера денежной выплаты ветеранам труда Пензенской области в настоящее время не планируется, - проинформировали в региональном минтруда.
Защита от автоматических сообщений