Пензенцы обеспокоены: почему не оставляют открытыми продухи в подвалах многоквартирных домов для кошек, чтобы они ловили там мышей и крыс? Ответ был получен из областного министерства ЖКХ.

Пензенцам разъяснили: согласно российскому законодательству продухи в многоквартирных жилых домах должны быть всегда закрыты решетками. Исключения из этого правила не допускаются.

Дело в том, что содержание общего имущества в таких домах предполагает поддержание помещений в строго определенном состоянии. Законом предписывается обеспечивать там требуемую температуру и влажность. В частности, должно быть постоянное поддержание в открытом состоянии одного продуха помещений подвалов и технических подполий.

Обслуживающей организации вменено в обязанность обеспечение защиты помещений от проникновения туда животных. Это касается мелких грызунов, кошек и собак. Работники обслуживающие жилищный фонд также должны периодически осуществлять дератизацию и дезинфекцию с целью уничтожения грызунов и насекомых в местах общего пользования, подвалах, технических подпольях.
Мне нравится0
Гость
А они (КОШКИ) об этом знают? Их ( КОШЕК) уведомили? Устно? Или письменно?
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений