Дорожные службы готовятся к работе в зимний период.
Вопрос готовности техники и необходимых материалов обсудили в ходе планерки в администрации города.

О том, какие мероприятия в этом направлении выполнены на данный момент, сообщил заместитель главы администрации города Юрий Ильин.

Проводится работа по подготовке к зиме спецтехники для уборки дорог и тротуаров. Официально в соответствии с контрактом зимний период начинается с 1 ноября. Тем не менее, понимая, что до этой даты могут быть перепады температур, в настоящий момент организовано дежурство 10 единиц спецтехники, которая уже переоборудована с летнего на зимний режим, – пояснил он.

Завершить подготовку автопарка планируется до 20 октября.

Всего в зимний период к работе на улично-дорожной сети предполагается 138 единиц специализированной уборочной техники МУП «Пензадормост», – заявил замглавы.

Он уточнил, что на предприятии заготовлено 7,5 тысяч тонн пескосоляной смеси и 300 тысяч тонн твердого хлорида. При этом, галитом обрабатываются основные магистрали, мосты и путепроводы. В настоящее время проводится дополнительная закупка материалов до необходимого объема.

Также Юрий Ильин поручил в преддверии зимы провести работу по анализу готовности управляющих компаний.

Надо посмотреть наличие техники или заключенных договоров со сторонними предприятиями, которые будут привлекаться к уборке внутридворовых территорий, – нацелил он.

Кроме того, для оперативного взаимодействия всех организаций в меняющихся погодных условиях отлажена связь диспетчерских служб МУП «Пензадормост», «05» – Единой дежурной диспетчерской службы при Управлении по делам ГОЧС города, ГИБДД, Управления ЖКХ города и Департамента ЖКХ г. Пензы. 
Защита от автоматических сообщений