Предложение было высказано на заседании постоянных комиссий Пензенской городской Думы.
Во время обсуждения бюджета города Пензы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, депутат Александр Трутнев предложил провести оптимизацию и сокращение штата сотрудников Октябрьской, Ленинской, Железнодорожной и Первомайской администраций.

Согласно планируемому бюджету города, предлагается увеличить расходы на районные администрации на 38 млн рублей. Общая сумма выделяемая на нужды ведомств составит порядка 145 млн рублей.

- Предлагаю провести оптимизации и сократить штат сотрудников районных администраций на 50%. Сэкономленные средства направить на капитальный ремонт школ и детских садов, на освещение и на выполнение программы по наказам избирателей, - заявил Александр Трутнев.

Депутаты высказали мнение, что данное предложение далеко от разумного, поскольку по сути это означает выгнать людей на улицу. На что Александр Трутнев заметил, что в свое время в рамках оптимизации МУПа «Пензенские пассажирские перевозки» были сокращены 1000 человек, но никто из них не оказался на улице.

- Вопрос с администрациями поднимался неоднократно. Даже была мысль сократить их. Но не нужно забывать, что администрации работают напрямую с народом, - пояснил депутат Юрий Зиновьев.

На что депутат Алексей Иванов отметил, что районные администрации являются лишь посредниками.

- Люди обращаясь в администрации не получают ответы, их перенаправляют в другие инстанции. Какой смысл в этой работе?, - сказал народный избранник.

Во время голосования депутаты не поддержали предложение народного избранника, поправка не будет учитываться при принятии бюджета на очередной сессии Гордумы.
Мне нравится0
Соня
Это гордуму надо наполовину сократить, особенно тех, кто мешает работать.<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
ВалерийГость
Почему депутаты не хотят сократить по районам на 50%(бездельников) чиновников,незнаю? Районный бюджет это народные деньги.почему мы должны кормить тех, кому на народные обращения наплевать.ходят из кабинета в кабинет,перекладывают бумажки с одного угла на другой.. депутаты должны принять решение в пользу народа.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Кого сокращать, кругом работают одни родственники и знакомые родственников.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Депутатов можно вообще убрать.... Бездельники, работающие только во время предвыборных компаний!!!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Как эти дармоеды боятся за свои места. На земле надо работать, а сейчас им хорошо на заднице ровно сидеть.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость 123
Вот и показали свое отношение к народу! Заботятся о тех, кто боится потерять свои высокооплачиваемые места, а на простой народ всем наплевать, совсем потеряли совесть!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений