Очередь связывают с закрытием МРЭО в Заречном.Утром в пятницу, 13–го, перед входом в МРЭО ГИБДД на проспекте Строителей возник ажиотаж.

Фото с очередью опубликовали в группе пензенских водителей.

- Очередь на замену и получение прав, говорят, связано с закрытием МРЭО в Заречном. И отсутствием возможности получить права или их поменять в районных отделениях МРЭО, - предположил автор снимка.

Нашлись пользователи, которые также подтвердили эту версию: в Заречном МРЭО закрылся 1 ноября. Однако некоторые из автолюбителей критически отнеслись к этой ситуации.

- Меняла летом через госуслуги, вообще никаких проблем. Пришла ко времени, максимум минут 20 провела там. Тем более, госпошлина со скидкой, - уверяет одна из автоледи.

Впрочем, пользователи в комментариях пришли к выводу, что в очереди стоят те, кто стоял в очереди за справкой в последний день перед подорожанием. И многие пожелали поменять документы перед Новым годом.

Напомним, что такие очереди уже были месяц назад, когда водители узнали о грядущем подорожании медсправок до 7 тысяч рублей. Эта новость вызвала в Пензе, как и во всех российских регионах, ажиотаж среди автолюбителей. Многие устремились в наркодиспансеры, чтобы пройти медосмотр по старой цене. Однако буквально на следующий день Минздрав отложил новый порядок медосмотра для водителей до лета.
Защита от автоматических сообщений