Провал асфальта произошел второй раз за апрель.
Днем 14 апреля на проезжей части проспекта Строителей напротив здания колледжа информационных и промышленных технологий вновь образовался провал. Из-за прорыва канализационной трубы и последующего подмыва грунта обрушился слой асфальта.

Как сообщили в Пензенской городской думе, на месте аварии работают сотрудники ООО «Горводоканал», они оградили опасный участок и готовы приступить к ремонту трубы. Для ее восстановления отключать водоснабжение в домах микрорайона не потребуется.

- Это уже третий подобный случай за минувший год здесь. Вопрос капитального ремонта трубопровода на проспекте Строителей нужно решать незамедлительно. Давайте думать, как и на какие средства мы будем его производить, - подчеркнул заместитель главы Пензы Юрий Зиновьев

Юрий Зиновьев предложил начальнику Управления ЖКХ Александру Юлину проработать вопрос о переносе капитального ремонта труб, запланированного на текущий год, на более позднее время, для того чтобы в первую очередь отремонтировать именно этот опасный участок.

Напомним, провал асфальта практически в этом же месте из-за прорыва канализационной трубы и подмыва грунта произошел 4 апреля. По предварительным подсчетам на ремонт сетей на пр. Строителей потребуется порядка 43 млн рублей.
Защита от автоматических сообщений