По словам жильцов, крышу их доме на Карпинского, 1А, не ремонтировали с 2009 года.
Горожанка обратилась к врио губернатора Олегу Мельниченко с просьбой оказать содействие в решении проблемы с протеканием крыши в доме №1А по улице Карпинского.

- В нашем доме во время выпадения осадков протекает крыша. В 2019 году для решения проблемы в управляющую компанию и Госжилстройтехинспекцию Пензенской области было направлено соответствующее письмо, - написала женщина в официальный Инстраграм врио главы региона. - Управляющая компания ответила, что текущий ремонт кровли над квартирой включён в план работ на октябрь 2019 года, а Госжилстройтехинспекция ответила, что по итогам проведения визуального обследования кровля дома находится в удовлетворительном состоянии.

По словам пензячки, кровля дома как протекала, так и протекает. Вода просачивается в квартиры, что наносит урон как ремонту, так и здоровью (повышенная влажность в квартирах).

- В соседних домах ремонт кровли осуществлён, наш же дом управляющая организация обходит стороной, - недоумевает женщина.


На жалобу отреагировали в Госжилстройтехинспекции.

- В связи с тем, что Управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области находится в стадии ликвидации, начать (завершить) внеплановую проверку не представляется возможным, так как сокращение должностей сотрудников Управления будет проходить в период с 14 по 23 сентября 2021г.

После 23 сентября, Вы праве написать обращение в Министерство ЖКХ и ГЗН Пензенской области, которому передаются полномочия Управления и которое примет меры направление на устранение указанных Вами нарушений.
Защита от автоматических сообщений