Пензенцев не устраивает ситуация с пробками в микрорайоне Терновка. Об этом они пишут в Центр управления регионом Пензенской области.

В группе «ЦУР Пензенской области» в соцсети ВКонтакте был задан вопрос о ситуации на дорогах в Терновке.

- Уже неоднократно поднимал вопрос с пробками в Терновке. Утром чтобы проехать 5 км необходимо затратить от 40 минут, до часа. И вечером такая же ситуация. Когда наведут порядок с работой светофоров? - поинтересовался пензенец.

Ответ был получен с официального аккаунта администрации Пензы. Чиновники заверили, что уже в декабре ситуация изменится к лучшему.

- В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ул. Терновского произведена замена светофорного оборудования, в том числе дорожных контроллеров.
В настоящий момент производится закупка недостающего оборудования для установки его на светофорных объектах по ул. Терновского, после чего появится возможность подключения данных объектов к автоматизированной системе управления дорожным движением с последующим внедрением координированного управления «Зеленая волна». Срок реализации указанных мероприятий - 15 декабря 2022 года,
- проинформировали в мэрии.
Защита от автоматических сообщений