Еду пензенцам, которые не могут покидать свои квартиры в связи с карантином, приносят родственники.
Стало известно, как проходит самоизоляция жителей дома на улице Ворошилова, где проживала одна из заразившихся коронавирусом пензячка. В настоящее время один из подъездов многоэтажки находится на карантине.

Полиция дежурит круглые сутки, чтобы жители не покидали дом. Продукты людям приносят их родственники. Кладут пакет на лавочку, звонят в домофон. Человек приходит - забирает. Потом нужно ещё протереть лавочку тряпкой и раствором из ведра, которое стоит рядом, для дезинфекции. Мусор выносится по той же схеме - человек из дома выносит - ставит на лавочку и уходит домой. Потом приходит родственник и выбрасывает. 

 
Напомним, что нынешняя неделя  из-за коронавируса объявлена в России нерабочей. Губернатор обратился к жителям Пензенской области с призывом находиться дома, чтобы не подвергать угрозе заражения себя и своих близких.

Между тем, в социальных сетях появились фотографии женщины, которая на улице возле одного из сетевых магазинов на проспекте Строителей с рук продает самодельные марлевые маски. В комментариях пензенцы возмутились тем фактом, что женщина держит несколько масок голыми руками, без перчаток.
маски.jpg

Напомним, из-за возникшего дефицита медицинских масок, обеспечить город средствами защиты взялись пензенские швейные предприятия.

Защита от автоматических сообщений