Нарушения при приемке работ по строительству дополнительного корпуса допущены МКУ УКС г. Пензы и региональной Госжилстройтехинспекцией.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, акты выполненных работ по муниципальному контракту были подписаны представителями МКУ УКС Пензы до их завершения.

- Прокурорская проверка установила, что при приемке не была выполнена внутренняя отделка, здание не было оборудовано входной дверью, а прилегающая территория не была благоустроена. При этом Госжилстройтехинспекция Пензенской области в нарушение требований градостроительного законодательства выдала заключение о соответствии данного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, - пояснили в ведомстве.

Для устранения нарушений главе администрации Пензы, являющейся учредителем МКУ УКС и руководителю Госжилстройтехинспекции региона внесены представления.

Оценка законности действий должностных лиц по подписанию актов приемки фактически не выполненных работ и выдаче заключения о соответствии построенного объекта проектной документации будет дана областному Следкому.
Защита от автоматических сообщений