В середине марта, согласно графику капитального ремонта путепровода в пос. Монтажный, должен был закончиться монтаж 22 новых опорных балок виадука – самой сложной части проекта. На сегодняшний день этот вид работ выполнен на 90 процентов.

На виадуке подрядчик завершил демонтажные работы и заменил 20 опорных балок с консолями.

- Сроки монтажа оставшихся двух железобетонных конструкций зависят от «окон», предоставляемых Куйбышевской железной дорогой, – рассказали корреспонденту «НГ» работники ООО «Мостовик». – Как только на нашем участке прекратится движение поездов, работы продолжатся. 

По словам строителей, замена двух последних опорных балок моста у них может занять один рабочий день.

Глава ЗАТО Заречный Олег Климанов на своей страничке в Инстаграм сообщил, на путепроводе через железнодорожные пути сейчас идёт армирование межбалочных узлов и бетонные работы, связанные с монтажом необходимых конструкций. На следующей неделе рабочие ООО «Мостовик» приступят к устройству подстилающих слоёв и гидроизоляции.

- К концу мая, как мы и обещали, правая полоса путепровода будет пущена в эксплуатацию, — подытожил мэр. — С 1 июня наши жители, в случае снятия ограничительных мероприятий, смогут выезжать на свои дачные участки.

Согласно заключённому контракту, функционирование виадука в полном объёме начнётся в конце августа 2020 года, когда подрядчик сдаст объект в эксплуатацию.
Защита от автоматических сообщений