Почти каждый второй школьник Пензы останется на все лето в городе. Такой вывод следует из опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Планы на лето у родителей пензенских детей более скромные, чем год назад. Организовать своим детям отдых на Черноморском побережье в этом году планирует почти в 2,5 раза меньше родителей.

41% родителей Пензы ответили, что их ребенок проведет все летние каникулы в городе. 33% отправят детей в деревню или на дачу, 11% - в летний оздоровительный лагерь. О поездке на Черноморское побережье сообщили 9% родителей. Отдых в пришкольном лагере запланировали 2% опрошенных.

Путешествия по России и за границу указали лишь по 2 процента пензенских родителей. Еще 4% назвали другие варианты: санаторий, поездка к родственникам, спортивный лагерь.

- О том, что ребенок проведет летние каникулы в городе, в этом году жители Пензы сообщали чаще, чем год назад, однако существенно реже, чем в 2020 году: в разгар пандемии коронавируса оставить детей дома на все лето планировал каждый второй родитель, - сообщили эксперты.
Защита от автоматических сообщений