Жители города задали интересующие вопросы главе администрации Пензы.
Андрей Лузгин провел очередной приём граждан, в рамках которого рассмотрел восемь обращений, включая четыре коллективных.

Как сообщили в администрации города, в числе первых на приём пришли жильцы дома №1 по проспекту Строителей. Семья проживает в маневренном фонде муниципального жилья и жалуется на холод в помещениях и старые оконные конструкции.

Необходимо выяснить причину низкой температуры в квартире и устранить проблемы до Нового года, – дал поручение Андрей Лузгин Департаменту ЖКХ города.

Также он распорядился организовать работы по замене окон в срок до июля следующего года.

Жительница микрорайона Барковка обратилась по поводу оборудования освещения, ремонта дороги, транспортного обслуживания, водоснабжения района.

- Глава городской исполнительной власти пояснил ситуацию по каждому из направлений. Для улучшения транспортного обслуживания перевозчиком было увеличено количество автобусов малого класса на маршруте №20. Сейчас их количество составляет 11 единиц. Андрей Лузгин дал указание управлению транспорта и связи города провести очередную проверку графика движения маршруток, - добавили в мэрии.

Кроме того, для организации уличного освещения он поручил управлению ЖКХ города составить смету на выполнение комплекса работ по строительству сетей наружного освещения. В дальнейшем мероприятия по обустройству светоточек будут включены в общегородской перечень объектов на плановый период.

Другие вопросы, рассмотренные в ходе приема, касались оформления земельного участка под гаражом, законности ведения строительства жилого дома, транспортного обслуживания отдельных микрорайонов, изъятия земли. Общение главы администрации города с жителями продолжалось около четырех часов. Приемы граждан проходят два раза в месяц. Кроме того, со своей проблемой пензенцы могут обратиться к одному из заместителей главы администрации.
Защита от автоматических сообщений