В регионе похолодало, и у пензенцев появились жалобы на отопление. Как выяснилось, в ряде домов Пензы температура в квартире едва выше, чем на улице.

Горожане жалуются на холодные батареи в Центр управления регионом Пензенской области.

- Подскажите куда жаловаться на Управляющую компанию? Сначала отопительного сезона с одной стороны квартиры холодные батареи в двух комнатах. Не чуть теплые, а просто холодные. Я им звоню каждый день, просто каждый, они составляют заявки, но никто не идет. При этом свои квитанции для оплаты, приносят каждый месяц. На улице -10 градусов уже, а отопления нет. АО Жилфонд, Железнодорожного района, по адресу ул. Толстого, 8а. Я скоро замерзну... - оставил горожанин жалобу в группе пензенского ЦУРа в соцсети ВКонтакте.

На жалобу ответили с официального аккаунта администрации Пензы.

- В случае несоответствия нормам коммунальной услуги (отопление), Вам как собственнику помещения многоквартирного дома необходимо пригласить представителя управляющей компании для замера температуры и составления акта, на основании которого будет произведена проверка параметров теплоносителя. Затем на основании этого акта Вам нужно официально направить обращение в Министерство ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области любым из способов: почтой 440000, г. Пенза, ул. Московская, 110; через ГИС ЖКХ (если есть регистрация на Портале Госуслуг Российской Федерации; либо лично, - дали чиновники алгоритм действий.

Сотрудники мэрии обратили внимание, что законно начать проверку можно только на основании заявительского материала (Акт замера параметров) в официальном обращении с идентификацией личности.
Защита от автоматических сообщений