Жители пензенского микрорайона Междуречье жалуются на проблемы с водоснабжением. Об этом они пишут на странице губернатора в соцсети ВКонтакте.

- Когда горводоканал сделает ремонт водопровода в Междуречье, мы через день без воды? Почему операторы экстренной службы врут жителям о сроках ремонта? Это что за жульничество? Мы без воды сидим по три дня уже вторую неделю на улице Брюллова. Ну когда это уже всё закончится? - оставила жалобу жительница Междуречья в комментариях на странице Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта администрации города Пензы. По словам сотрудников мэрии, решить эту проблему быстро не получится.

- Сети водоснабжения в районе Междуречье имеют очень высокий процент износа. К сожалению, единовременно выполнить капитальный ремонт всех коммуникаций невозможно. Но проблема будет постепенно решаться. В настоящее время прорабатывается вопрос заключения концессионного соглашения с ООО «Горводоканал», в котором будут предусмотрены мероприятия по капитальному ремонту и реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения со сроками их исполнения, - ответили чиновники мэрии.
Защита от автоматических сообщений