Пензенцы жалуются на плохую организацию общественного транспорта. Об этом они пишут в соцсетях.

Горожан не устраивает как ходят пензенские маршрутки. Свои жалобы пензенцы размещают в комментариях на странице губернатора Олега Мельниченко в Инстаграме.

- Почему отменили маршрутки 80 и 81? Они ездили по проспекту Строителей, поворачивали на Тернопольскую, по проспекту Победы на Коммунистическую. Теперь в пенсионный фонд не доехать. Пожилым людям нужно или по улице Рахманинова, или до остановки у «Самолета», и там только 66-й автобус. С Пензы-III пожаловались, теперь маршрутка 80 там ездит. А нам теперь только на такси. С улицы Тернопольской весь транспорт только в Заводской район едет, - пожаловалась горожанка.

На вопрос отрагировали с официального аккаунта министерства цифрового развития и транспорта Пензенской области.

- Отменен только маршрут №81 из-за низкого пассажиропотока. Маршрут №80 действующий. Схема движения маршрута №80 не менялась. В настоящее время предприятием-перевозчиком проводится работа, направленная на увеличение количества ТС, обслуживающих данный маршрут, - сообщили в ведомстве.

Также в региональном минцифры проинформировали, что в этом году будет разработана новая маршрутная сеть Пензы. При этом будет учтен и вопрос транспортного обслуживания в районе улицы Тернопольской.
Защита от автоматических сообщений