Губернатор Олег Мельниченко рассказал, как в Пензе идет строительство Центра активного долголетия. Публикацию глава региона сделал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Социально значимый объект строят на территории Пензенского дома ветеранов на улице Собинова. Он будет рассчитан на 120 мест. Реализация проекта находится на личном контроле губернатора.

- Строители уже залили фундамент, уложили 1,5 этажа кирпичной кладки в корпусе, где расположатся спальные зоны на 1-2 человек. В каждой из комнат будет свой санузел и душ. Сейчас рабочие продолжают возводить коробку и проводят наружные сети теплоснабжения. Также они занимаются отделкой подвального помещения, - проинформировал Олег Мельниченко о ходе стройки.

Строительство здания Центра активного долголетия и установку кровли планируют завершить до конца текущего года. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

- Уверен, что пожилым пензенцам понравится новый центр, ведь в нем будет все для их комфортного проживания и досуга: зоны для творчества и обучения компьютерной грамотности, бильярдная, комната для настольных игр, парикмахерская, тренажерный зал. После того, как центр будет построен, рабочие займутся благоустройством территории и укладкой дорожек для прогулок и занятий скандинавской ходьбой, - сообщил губернатор.
Защита от автоматических сообщений