Депутаты попросили разобраться замглавы администрации Виталия Макарова.
 
Вопрос обсудили в разделе «Разное» на заседании комиссии Пензенской городской думы по градостроительной деятельности 20 октября.

Депутаты спросили у первого заместителя главы администрации Пензы Виталия Макарова, куда могла подеваться памятная табличка из сквера им. Ермина, а также вазоны и цепи от памятника борцам революции.

- Разберитесь, пожалуйста. Исчезли, и никто не знает куда. Не хотелось бы думать, что украли, - сказал депутат Олег Шаляпин.

Кроме того, народные избранники обсудили вопрос холодного водоснабжения на улице Экспериментальной. В нескольких домах из-за отсутствие должного давления, холодная вода не доходит до верхних этажей.

- Высокоэтажные многоквартирные дома. Вода доходит только до пятого этажа и течет очень слабо. Плохое давление. Из-за этого не зажигаются газовые колонки, которые установлены во всех квартирах. Жители вызывали специалистов, которые пояснили, что проблема в давлении на входе, которое ниже обычного в два раза, - обратился к Виталию Макарову депутат Борис Панин.

Он попросил первого замглавы администрации города разобраться в этом вопросе. А при необходимости пригласить представителей Горводоканала.

Также, депутаты затронули тему водоснабжения в поселке «ЗиФ», в котором уже несколько лет ведется строительство водопровода.

Как пояснил Виталий Макаров, контракт с подрядчиком расторгнут. Деньги оплачены только за выполненные работы по акту приемки. В настоящее время ищут нового подрядчика. В ближайшем будущем работы по монтажу насосной станции и подземных коммуникаций будут выставлены на торги.
Защита от автоматических сообщений