Праздничные богослужения в честь Рождества Христова проходят в храмах областного центра.
рожд1.jpg
С 6 на 7 января в Успенском кафедральном соборе Пензы прошло праздничное богослужение с участием митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. 
рож7.jpg
Владыка Серафим поздравил жителей со светлым праздником Рождества Христова, пожелал праздника мира и Божьего благоволения. БОЛЬШЕ ФОТО
рож5.jpg
Праздничные архиерейские богослужения продолжатся. Сегодня, 7 января, в Успенском кафедральном соборе состоится поздняя Великая вечерня в 16 часов.
рож6.jpg
Также пензенцы смогут принять участие в других праздничных мероприятиях. Так, 8 января в Епархиальном духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского при Богоявленском храме Пензы (ул. Октябрьская, 2а) состоится фестиваль "Рождественские сказки". В нем выступят творческие коллективы воскресных школ города. Начало в 14 часов. 
рож9.jpg
9 января в пензенском драмтеатре имени пройдет архиерейская елка. Участие в ней примет митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Начало в 15 часов.

11 января на Соборной площади гостей ждут на фестиваль "Спасские вечера", с 14 до 16 часов. 
 
12 января в Центре культуры и досуга (ул. Ленина, 11а) в 13 часов для детей устроят Епархиальную елку-2020. По информации Пензенской епархии, гостей ждет представление у елки. А также спектакль "Морозко", поставленный артистами Семейного православного театра. Каждый ребенок получит сладкий подарок.

Защита от автоматических сообщений