Жильцы, чьи квартиры пострадали при взрыве бытового газа в доме №27 на улице Крупской, в ближайшем будущем смогут вернуться домой.
Как сообщили в администрации города Пензы, в настоящее время завершено восстановление наружных стен и перегородок, кровли, а также отопления в квартирах. Выполнена замена оконных конструкций, смонтированы балконные ограждения.

Сейчас специалисты подрядной компании осуществляют разборку кладочных лесов, очищают стены от наплывов бетонного раствора.

Параллельно нужно убирать строительный мусор, приводить территорию дома в порядок, а затем оперативно приступить к демонтажу ограждения, – дал поручение Управлению капитального строительства, которое осуществляет контроль за ремонтом, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Напомним, ЧП в доме по ул. Крупской, 27, произошло около восьми часов вечера 10 июня.

Жители крайнего подъезда четырехэтажного кирпичного дома заподозрили, что в квартире №27 произошла утечка газа. Они вызвали специалистов. Владелица квартиры в тот день отсутствовала, позже сообщив, что уехала на дачу и газ выключала.

Прибыв на место, работник АО «Метан» открыл дверь в квартиру - раздался хлопок и произошел взрыв. В результате были выбиты двери, стекла и частично рухнули перегородки в квартире №28, частично повредились двери и стекла в окнах в соседних квартирах.

Сотрудник АО «Метан» получил травмы и был госпитализирован. Пострадавших среди жильцов дома не было. Подъезд находился в аварийном состоянии. 
Защита от автоматических сообщений