Заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и губернатор Олег Мельниченко посетили полигон, где идет боевое слаживание мобилизованных пензенцев.

В пресс-службе правительства Пензенской области проинформировали, что замполпреда и губернатор посетили пункты приёма личного состава, площадки проведения практических занятий, казармы, столовые и учебные корпуса. Чиновники выезжали на полигон, где ведутся стрельбы.

На полигоне Игорь Паньшин пообщался с военнослужащими. Он обратил внимание на то, что все мобилизованные одеты и экипированы по сезону.

- Подготовка у нас идет серьезная, учебный полигон оборудован всем необходимым, вооружение соответствует всем современным нормам. Наставниками выступают опытные военнослужащие. Уверен, что наши ребята, смогут максимально восстановить навыки, полученные когда-то в армии. Это позволит с достоинством выполнить все боевые задачи, - отметил губернатор.

Олег Мельниченко рассказал Игорю Паньшину, что регион оснастил мобилизованных бойцов необходимыми вещами. Это термобельё, спальные мешки, перчатки, носки, аптечки, резиновые сапоги, рюкзаки, защитные очки.

Также глава региона сообщил, что на территорию, где идет СВО, в места временной дислокации пензенцев, был отправлен гуманитарный груз с оборудованием. Речь идет о бензиновых генераторах, компрессорах, водяных помпах, ноутбуках, офисной технике, электроинструментах.

- Всего за счёт областного бюджета и добровольных вкладов бизнеса, представителей общественных организаций было собрано порядка 20 тонн груза, - подчеркнули в пресс-службе правительства региона.
Защита от автоматических сообщений