Такой прогноз озвучил в интервью РИА Новости губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
По его словам, в регионе ежедневно обследуется на коронавирус более 2 тыс жителей города и области. Для предотвращения нежелательного развития событий в настоящее время действуют дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Глава региона отметил, что при всем желании снизить заболеваемость COVID-19 до нуля пока не получается из-за особенности инфекции.

- Мы прогнозируем возможность второй волны заболеваемости к концу сентября. Сейчас уже принимаются меры для снижения рисков, разработаны меры профилактики для школ, дошкольных учреждений, средних учебных заведений и вузов, даны рекомендации по приобретению дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, - пояснил Иван Белозерцев.

Он также отметил, что поступление вакцины от коронавируса в Пензенскую область ожидается к октябрю.

- Только при своевременной вакцинации населения мы сможем гарантированно говорить об отмене всех ограничений и о функционировании всех учреждений в обычном режиме, - добавил глава региона.

Иван Белозерцев также отметил, что планируется привить более 60% пензенцев. Это позволит не возвращаться к серьезным ограничениям.
Мне нравится0
Дасай
Так Ограничения будут???Дистанционно...?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Снятие каких ограничений ожидается? Кто и в чем ограничен? Толпы собрали на день города и продлили режим повышенной готовности! Готовности к чему? Результату столпотворения в виде "второй волны"?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Гость
Все вполне предсказуемо. Вот губернатора выберем и можно опять всех на т.н. "самоизоляцию" закрывать. Народ на море сьездил, отдохнул, подготовился ко "второй волне", пора.
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений