На станцию Пенза-1 прибыл поезд с гражданами, вынужденными уехать из Белгородской области. Пресс-служба правительства области сообщила о том, где разместили эвакуированных.

В наш регион приехало 179 человек из Белгородской области, из которых 125 - дети, остальные женщины. Люди прибыли из приграничных районов, оказавшихся в зоне боевых действий.

На вокзале белгородцам помогали сотрудники МЧС, курсанты и волонтеры. По поручению губернатора Олега Мельниченко для эвакуированных были подготовлены места на базе отдыха «Кленовая роща» в Спасском районе и в корпусах квартирного типа в поселке Леонидовка.

В правительстве региона проинформировали, что организационные вопросы решены, люди будут обеспечены всем необходимым, включая медпомощь, питание и организацию досуга. Особое внимание уделят психологической адаптации.

- Сейчас в работу включатся медики и педагоги. Детей и взрослых постараются за короткое время вывести из того напряженного психологического состояния, в котором они находятся, - пояснил министр регионального здравоохранения Вячеслав Космачев.
Защита от автоматических сообщений