7 участниц боролись за желанный титул.
В Пензенской области подвели итоги регионального этапа международного конкурса «Мисс Татарочка», где выбирали самую красивую, талантливую и умную татарскую девушку.

В финале оказались 7 участниц со всех уголков Сурского края. Чтобы дойти до него, конкурсанткам пришлось пройти серьезный отбор.

Конкурс начался с визиток и творческих номеров, где каждая девушка пыталась рассказать о себе и показать свои таланты. Кроме этого, участницы читали свои любимые стихи на татарском, участвовали в кулинарном испытании и презентовали блюда национальной кухни, приготовленные своими руками. Мероприятие завершилось интеллектуальной битвой. Девушки ответили на вопросы ведущего, касающиеся знаний родной культуры, языка и традиций.

В итоге победительницей стала школьница из села Татарский Канадей, Кузнецкого района Алсу Сайфулина. Первой вице-мисс выбрали Галию Габдуллину, второй вице-мисс - Руфину Акбулатову.

- В будущем я мечтаю стать врачом. Я считаю, что врач - необходимая и благородная профессия, поэтому я готова с большой самоотдачей помогать людям справляться с их болезнями и спасать их жизни, - призналась победительница во время конкурса.
Защита от автоматических сообщений