Открытое областное первенство Детской Лиги Плавания «Поволжье», посвящённое Дню космонавтики, на призы Героя Российской Федерации Александра Самокутяев, прошли с 30 марта по 1 апреля.

Побороться за звание лучшего к нам в город приехали около 700 спортсменов из Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Кировской, Липецкой, Московской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской областей — более 40 команд из 17 регионов России решили сразиться за переходящий Кубок.

От Пензы на старт вышли 20 пловцов. Среди них есть призеры и победители: Фролова Валерия заняла III место на дистанции 50 м. на спине и III место на дистанции 50 м. вольный стиль. Суворова Дарья стала третьей на дистанциях 50 м. брасс, 100 м. брасс и 200 м. брасс.

Бекиров Илья занял I место на дистанции 50 м. на спине, II место на дистанции 100 м. вольный стиль, II место на дистанции 50 м. вольный стиль и выполнил 2 взрослый разряд (800 м. вольный стиль).