Вопрос реконструкции стадионов «Труд», «Пенза» и «Локомотив» обсудили на сессии Пензенской городской Думы.

Депутаты поинтересовались у председателя комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Владислава Чеснокова, когда планируется привести в надлежащее состояние стадион «Труд», который находится на улице Карла Маркса. Его уже давно пора отремонтировать, что жители города могли на нем заниматься спортом, а город имел возможность проводить там различные спортивные мероприятия.

Как пояснил Владислав Чесноков, стадион входит в состав ПГУ. Его реконструкция возможна только после передачи объекта в муниципалитет. В настоящее время данный вопрос решается.

- На этот стадион давно есть планы, но пока его не передадут, мы ничего не можем сделать, - ответил Владислав Чесноков.

К сожалению, не будет реконструкции и стадиона «Пенза» в Заводском районе. По словам главы администрации города Пензы, его состояние требует ремонта, но рядом есть тренировочная база «Зента», де жители района могут заниматься спортом, поэтому пока он останется в прежнем состоянии, а запланирована реконструкция стадиона «Локомотив».

- Мы считаем этот стадион приоритетным. Мы исходили исключительно из географического расположения и загруженности, - пояснил мэр.

Народные избранники попросили провести хотя бы частичный ремонт стадиона «Пенза», сделать беговую дорожку, чтобы пензенцы могли приходить на пробежку.

Также депутаты поинтересовались у Владислава Чеснокова, почему в Пензе заниматься спортом стоит дороже бутылки пива.

Председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике отшутился, что все зависит от вида спорта и объема бутылки пива.

- На самом деле муниципальные спортивные объекты предлагают услуги по достаточно низкой и приемлемой цене. Стоимость услуг в частных спортивных залах устанавливают они сами. Естественно они на порядок выше, но мы на это никак повлиять не можем, - добавил Владислав Чесноков.

Он также отметил, что в большинстве секций дети могут заниматься бесплатно. К сожалению, до сих пор не решается вопрос с количеством ставок у тренеров, которых не хватает.

- В настоящее время это не позволяет сделать бюджет. Хотя необходимость есть. Чтобы получить ставку тренеру необходимо вести три группы. Сейчас в одной группе насчитывается до 60 человек, - добавил Владислав Чесноков.
Защита от автоматических сообщений