С начала текущего года с улиц Пензы отловлено и помещено в приют 336 собаки. Собак, проявляющих необоснованную агрессию, не подлежащих возврату в среду обитания в приюте в настоящий момент содержится 5 особей.

Все отловленные и помещенные в приют животные стерилизованы и привиты от бешенства. После проведения стерилизации каждому животному в ухо устанавили специальную бирки. Затем собаки были возвращены в среду обитания.

Животных, проявляющие необоснованную агрессию к окружающим, в среду обитания не выпускают, а содержат в приюте до наступления их естественной смерти.

Напомним, все поступившие заявления на отлов животных без владельцев направляются для исполнения в МУП по очистке города. Там имеется бригада по отлову безнадзорных животных и приют по их содержанию.

Специалисты МУП по очистке города на основании поступивших заявлений составляют маршруты отработки мест концентрации животных без владельцев и производят их отлов. В места концентрации животных, указанные в заявлениях, осуществляется выезд мобильной бригады по отлову безнадзорных животных.
Защита от автоматических сообщений