В Пензе открыли бюст Льва Ермина. Памятник установили в сквере, носящем его имя, недалеко от здания администрации города.

В церемонии открытия бюста приняли участие чиновники областной и городской власти, депутаты, представители общественных организаций.

Открытие памятника было приурочено к 100-летия со дня рождения Льва Ермина. Напомним Лев Ермин возглавлял Пензенскую область с 1961 по 1979 год.
Вклад Ермина в социально-экономическое развитие региона отметил губернатор Олег Мельниченко.

- Это - легенда Пензенской области. Он пришел в регион в 1961 году в качестве первого секретаря обкома КПСС. Под его руководством область добилась высоких результатов. Регион занимал первые места в сельском хозяйстве, здесь сформировалось крепкое промышленное ядро, шло строительство жилья для трудящихся. Пензенская область звучала на всех уровнях, как в РСФСР, так и в СССР, - сообщил глава региона.

Губернатор перечислил, что нового появилось в Пензе при Ермине: Сурское водохранилище, аэропорт, вокзал Пенза-1, жилые кварталы Западной поляны, микрорайон Арбеково.

В Губернаторском доме состоялась презентация второго издания биографической книги о Льве Ермине «Считаю себя пензяком». Редактором-составителем выступил известный пензенский журналист Александр Марынов.
Защита от автоматических сообщений