Подведены итоги первой недели месячника по борьбе с контрафактной алкогольной и табачной продукцией.
За первую неделю специалисты управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области совместно с представителями общественной организации «Союз производителей и дистрибуторов» провели мониторинг 76 предприятий торговли и общественного питания.

- По итогам выездов представителями общественности выявлено 13 нарушений в сфере реализации данных видов продукции, из них 2 факта реализации алкогольной продукции без лицензии. Остальные — реализация табачной продукции с поддельными акцизными марками. По выявленным нарушениям информация оперативно была передана в соответствующие отделения полиции, - сообщили в правительстве Пензенской области.

Напомним, что о фактах незаконной реализации алкогольной и табачной продукции можно сообщить на Горячую линию минсельхоза по телефону: 56-33-08, в Союз производителей и дистрибуторов по телефону: 8 (937) 426-53-20, 8 (937) 427-72-05. Также можно написать в официальный Instagram минсельхоза -https://www.instagram.com/minselhoz_penza/.
Защита от автоматических сообщений