Внесены коррективы в даты окончания учебного года для выпускников школ.

Министерство образования Пензенской области рекомендовало органам местного самоуправления в сфере образования завершить учебный год для учащихся 1-11 классов 30 мая (ранее учебный год для 9 и 11 классов завершался 6 июня). Обучение с 18 по 30 мая продолжится в дистанционном формате.

- До указанного срока в дистанционном режиме продолжат работу и организации дополнительного образования детей. Студенты колледжей, подведомственных Министерству образования Пензенской области, завершат учебный год 30 июня, включая прохождение итоговой аттестации. Обучение также продолжится в дистанционном формате. Итоговая аттестация, максимально, пройдет с использованием дистанционных технологий, - сообщили в региональном министерстве образования.

Рекомендовано осуществлять работу детских дошкольных учреждений до 30 мая в режиме дежурных групп с соблюдением всех норм и правил профилактики, рекомендованных Роспотребнадзором.

До 30 мая рекомендовано не проводить на территории Пензенской области массовые мероприятия с участием несовершеннолетних.
Защита от автоматических сообщений