Губернатор потребовал соблюдать меры по недопущению распространения коронавируса.У прибывших в Пензу граждан Китая коронавирус не обнаружен. Об этом сообщили представители Минздрава области на оперативном совещании 3 февраля. В Правительстве региона обсудили вопросы по недопущению распространения коронавируса в регионе.

По словам докладчиков, у граждан Китая, которые прибыли в Пензу, проявились симптомы простуды. Но взятые у них анализы на наличие коронавируса, отправленные в Новосибирск, показали отрицательный результат.

- В Пензенской области были приняты меры против появления этой инфекции в регионе. Все эти предпринятые шаги нужно строго соблюдать, - подчеркнул глава региона.

Иван Белозерцев также отметил, что пензенским бизнесменам рекомендовали отложить ближайшие деловые поездки в Поднебесную.

Кроме того, тургагенствам областного центра советуют не отправлять жителей региона в Китай. Если же пензенцы все же поехали в эту страну, то состояние их здоровья нужно тщательно контролировать.

По словам губернатора, он обсуждал вопрос о недопущении распространения коронавируса с ректором ПГУ Александром Гуляковым. Главе университета было поручено рекомендовать китайским студентам, которые учатся в этом пензенском университете, не посещать в ближайшее время свою Родину.

Напомним, что сейчас в Пензе проходят хоккейные матчи с участием китайских команд из ВХЛ. Три китайских клуба проводят календарные игры между собой. После этого начнутся домашние матчи китайских гостей с хоккеистами пензенского «Дизеля». Эти матчи из-за распространения опасной инфекции в Китае перенесли на территорию пензенцев.
Защита от автоматических сообщений