Каникулы пензенских школьников продлятся до 5 апреля.
Как сообщили в региональном министерстве образования, для школьников, находящихся на плановых каникулах до 31 марта, будет увеличено каникулярное время до 5 апреля.

- С 6 по 12 апреля обучение будет проходить с использованием дистанционных технологий. Студенты колледжей приступят к обучению в дистанционном режиме с 6 апреля, - добавили в ведомстве.

Кроме того, в дошкольных организациях будут создаваться в случае необходимости дежурные группы.

- В дошкольных образовательных учреждениях, в случае необходимости, рекомендовано организовать для детей лиц, относящихся к категории работников непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно–разгрузочные работы, дежурные группы по присмотру и уходу, - пояснили в региональном минобре.

О необходимости посещения дежурной группы родители или законные представители должны письменно уведомить дошкольное образовательное учреждение.
Защита от автоматических сообщений