Замерзший труп пожилой женщины нашли в лесу в Кузнецком районе.79-летняя Александра Дудникова, которая ушла из дома пять дней назад, заблудилась и замерзла.

Поиски пропавшей 8 февраля Александры Дудниковой завершились 12 февраля. Закоченевший труп женщины нашли возле села Сухановка в Кузнецком районе.
Дудникова.jpg
Волонтеры поискового отряда "Лиза-Алерт" рассказали, что для поиска пенсионерки использовали все силы и средства.

- Заявка к нам поступила в субботу около полуночи. Бабушка сама позвонила родным, сказала, что потерялась, замерзает, ей плохо... Так как телефон еще работал, подключился специалист, он задал определенные вопросы и попытался понять примерное местонахождение бабушки. Но к этому времени тетя Шура уже не отвечала, - написали волонтеры в группе.

Поиск заблудившейся пожилой женщины не остановился ни на минуту. Помочь решили много добровольцев из Кузнецка, Пензы и Ульяновска, которые сделали все возможное: осматривали дороги, обочины, входы в лес, посадки. Место поиска исследовали даже с помощью квадрокоптера и снегохода.

Информацию о гибели 79-летней Александры Дудниковой подтвердили в правоохранительных органах. По информации УМВД России по Пензенской области, личность погибшей установлена. Точную причину смерти пенсионерки установят судебно-медицинские эксперты.
Защита от автоматических сообщений