Два часа владелица денег переводила их на подозрительные банковские счета.

50-летняя жительница Бессоновского попалась на удочку ловкой мошеннице. Об этой истории сообщили в пресс-службе УВД.

Звонившая представилась «сотрудником службы безопасности банка». Незнакомка сказала собеседнице, что на её имя некий злоумышленник через электронный кошелёк пытается оформить кредит.

Собеседница спросила у звонившей совета. Та уточнила, что сумма кредита уже готова к выдаче, поэтому нужно пройти в ближайшее отделение банка и снять деньги, а затем зачислить их на определённые счета.

Звонившая сообщила, что в совершении мошеннических действий подозревается её коллега – банковский работник. Если собеседница выполнит все инструкции, то можно будет вычислить злоумышленника.

Гражданка поверила незнакомке настолько, что назвала ей логин и пароль от своего банковского приложения.

Следуя указаниям неизвестной, женщина направилась в ближайший офис. Здесь со своей банковской карты она сняла 600 тысяч рублей. Потом на её телефон поступили инструкции с указанием адреса, по которому расположен банкомат другого финансового учреждения, через который следовало произвести перечисления.

- У женщины не возникло никаких подозрений из-за того, что незнакомка, которая ей звонила, назвалась сотрудницей одного банка, а деньги просила перевести в другой банк. Не смутил её и тот факт, что сотрудница службы безопасности звонила ей несколько раз, и никогда номера телефонов, которые она использовала для связи, не повторялись, - уточнили в пресс-службе УВД.

Заявительница направилась в торговый центр, где находился банкомат, и на протяжении почти двух (!) часов перечисляла свои деньги на два банковских счёта, так как лимит на подобные операции был ограничен 15 тысячами рублей.

После того, как женщина перевела все 600 тысяч рублей, незнакомка ей сказала, что перезвонит на следующий день. Только после этого гражданка наконец поняла, что её обвели вокруг пальца. Женщина обратилась за помощью в полицию.

Сейчас по факту мошенничества проводится проверка.
Защита от автоматических сообщений