Андрей Шевченко будет приседать с гирей в 24 кг на одной ноге в течение 10 минут. Чемпион мира из Пензы Андрей Шевченко впервые претендует на установление российского рекорда по упражнению с гирей.

Зрелищное мероприятие, в ходе которого пензенец собирается поставить новый рекорд, никогда не было официально зафиксировано в книге рекордов России. Надеемся, что наш земляк станет первым.

- Я буду выполнять непростое упражнение - "приседание на одной ноге с гирей 24 килограмма". В планах сделать максимальное количество за 10 минут, не опуская гирю на пол, - рассказал рекордсмен.

Напомним, что Андрей уже является трехкратным рекордсменом книги рекордов России. За его плечами рекорды по бёрпи - упражнения, в ходе которого нужно присесть, отжаться от пола, а затем встать с прыжком вверх, и так без остановки. В 2017 году молодому человеку удалось выполнить упражнения 4761 раз за 12 часов. А 30 июня этого года в Пензе был установлен новый российский рекорд в ходе суточного бёрпи-марафона. Спортсмен за 12 часов выполнил 4773 приседания, а за 24 часа - 8615 повторений.

Так Андрей Шевченко победил других рекордсменов и даже превзошел сам себя! Рекорд был официально зарегистрирован в Пензе представителями книги рекордов России.

Сутки за Андрея переживали зрители - как в зале, так и в онлайн-трансляции. Не обошлось и без романтики: в конце испытания чемпион сделал публичное предложение руки и сердца своей девушке, которая поддерживала его рекорд все 24 часа.

Новый рекорд обещает быть не менее эффектным. Он состоится 17 и 26 декабря. Упражнение с гирей Андрей исполнит в разных весовых категориях. Поддержать нашего чемпиона пензенцы смогут также в онлайн-трансляции.
Защита от автоматических сообщений