Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил врио министра образования Пензенской области Александр Воронков.
Напомним, родители, купившие путевки в детские оздоровительные лагеря, могут вернуть до 50% потраченных средств за счет программы детского туристического кешбэка. Максимальный размер компенсации не может превышать 20 000 рублей.

Как сообщил врио министра образования Пензенской области Александра Воронкова на оперативном совещании в правительстве региона, первые выплаты уже произведены.

Он уточнил, что получить компенсацию могут все, кто купил путевки в детские оздоровительные лагеря, участвующие в программе, вне зависимости от того, где находится лагерь, в Пензенской области или другом регионе. Возврат средств производится при условии, что покупка путевки была сделана картой «Мир».

Напомним, детская летняя оздоровительная компания стартовала 1 июня. Всего в Пензенской области будут работать 363 лагеря, включая загородные, пришкольные, а также труда и отдыха.

Согласно требованиям регионального Роспотребнадзора, наполняемость лагерей не превысит 75%. Посторонних на территории мест отдыха не пускают. Исключение не сделали даже для родителей.
Защита от автоматических сообщений